Техническое обслуживание ВДГО

Согласно требованиям действующего законодательства, ответственность за безопасную эксплуатацию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО) несет его собственник. В том числе, он обязан заключить договор на техническое обслуживание (ТО) и ремонт газового оборудования со специализированной организацией и обеспечивать его исполнение со своей стороны.     Безопасность в газифицированных домах и квартирах обеспечивается двумя составляющими: это неукоснительное соблюдение правил использования газа в быту и содержание газового оборудования в технически исправном состоянии.

Техническое  обслуживание по заключенному договору должно осуществляться не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг).

С целью предотвращения несчастных случаев, связанных с нарушениями в потреблении газа или техническими неисправностями, а также во избежание приостановления подачи газа, собственник жилого помещения заинтересован заключить договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) и раз в год обеспечить доступ работникам специализированной организации для проведения технического обслуживания.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

 

 

Может быть интересно

Отправите обращение главе