Поисковикам Малгобека удалось поднять останки еще двух бойцов ВОВ

1 апреля 2023г. поисковики города воинской славы Малгобека совершили очередной полевой выход на Терский хребет, где в годы Великой Отечественной войны решалась судьба Кавказа и участники стратегической Малгобекской оборонительной операции Закавказского фронта вступили в кровопролитную схватку с полчищами нацистской Германии, рвавшимися к нефтяным кладовым нашей страны.

Вместе с поисковиками в мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Ингушетии во главе с председателем Лейлой Амерхановой, руководитель Управления Федерального казначейства по республике Магомед Цуров, а также глава азербайджанской диаспоры Ингушетии Рахматуллах Бабаев.

Нынешний полевой выход не обошелся без находок — удалось поднять еще двух бойцов. Это большая общая удача, которая, конечно же, порадовала всех. Поиск участников Малгобекской оборонительной операции продолжится и дальше.

Как сказал великий полководец Александр Суворов: «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат». Мы этим людям обязаны тем, что мы живем в свободной стране. Многих из нас вообще могло бы не быть, если бы победил фашизм. Поэтому эти люди должны быть с почестями перезахоронены, мы должны знать этих героев.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе