В Ингушетии местный житель осужден за незаконный оборот наркотиков и похищение паспорта

Магасским районным судом Республики Ингушетия вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летнего жителя Республики Ингушетия. Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 228 и ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта и похищение паспорта).

Судом установлено, что подсудимый 03.09.2022 находясь в юго-западной части окраины г. Назрань Республики Ингушетия, обнаружил и сорвал кусты дикорастущей конопли, высушил и измельчил их и стал носить при себе без цели сбыта для личного употребления до обнаружения и изъятия 10.02.2023 сотрудниками Назрановского ЛО МВД России на транспорте.

10.02.2023 находясь на перроне железнодорожного вокзала г. Назрань, был задержан сотрудниками транспортной полиции в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия, где им также был предъявлен
паспорт, который он похитил у гражданина М. и использовал при приобретении железнодорожных билетов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Назрановской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Может быть интересно

Отправите обращение главе