Антитеррористическая комиссия

Сегодня в ГКОУ «СОШ №3 г.Малгобек» состоялась встреча со старшеклассниками по вопросу противодействия идеологии терроризма и экстремизма. Целями данной встречи являлись проведение профилактической беседы по вопросам противодействия проявлениям экстремизма и терроризма в молодежной среде, межнационального согласия, воспитания толерантности и понимания людьми друг друга, соблюдение законодательства РФ в сфере предупреждения и противодействия террористической и экстремистской деятельности. Также была затронута тема употребления алкогольной и наркотической продукции среди молодежи.

«Мы живем в такое время, когда ценность высоких технологий очень велика. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Однако в социальных сетях можно обнаружить сайты, пропагандирующие такие социально опасные явления как терроризм, экстремизм», — отметил Евлоев У., председатель горсовета.

По общему мнению участников встречи необходимо создавать безопасную, информационно-образовательную среду для обеспечения и укрепления нравственного, психологического и социального здоровья детей и молодежи, ограничивать вредные информационные источники. Защищенность детям и подросткам должны обеспечить, прежде всего, семья и учебные заведения.

Учащиеся задавали интересующие их вопросы, высказывали свою позицию в отношении проблем и делились собственной точкой зрения.

Может быть интересно

Отправите обращение главе