29 апреля в Ингушетии пройдет Всероссийский субботник посвященный теме городской среды.


В последнюю субботу апреля во всех городах и сельских поселениях республики планируется провести массовый субботник по очистке территорий благоустроенных благодаря реализации в регионе национального проекта «Жилье и городская среда».

Общероссийский субботник, проводимый при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ, позволит жителям республики принять участие в очистке улиц, парков, скверов городов и сельских поселений. Планируется убрать общественные пространства, побелить деревья, высадить цветы, покрасить малые архитектурные формы, скамейки и урны. Кроме этого на субботнике будут работать волонтеры, которые в свою очередь окажут помощь в голосовании, тем, кто затрудняется это сделать самостоятельно.

Напомним, что 15 апреля в Ингушетии стартовало рейтинговое голосование на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru, инициированное президентом страны В.В. Путиным Каждый желающий, старше 14 лет, может принять участие в этом проекте, перейдя по ссылке, выбрав свой муниципалитет и территорию, благоустройство которой он видит в первоочередном порядке.

Может быть интересно

Отправите обращение главе