Сегодня в Малгобеке прошло масштабное мероприятие по уборке дворовых и общественных территорий-всероссийский субботник, приуроченный к началу рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2024 год.

Участие в празднике труда приняли сотрудники администрации, подведомственные учреждения, горсовет Малгобека, волонтёры и, конечно же, сами жители.

Приятной неожиданностью для горожан стал рабочий визит в г.Малгобек Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова. Глава субъекта посетил городской парк культуры и отдыха им. Серго, пообщался с жителями и заодно проголосовал за одну из территорий, которая представлена в рейтинговом голосовании.

Субботник объединил людей разных профессий и возрастов в стремлении к одной единственной цели — чистота и комфорт нашего города.

В рамках субботника сегодня привели в порядок дворовые и общественные территории, благоустроенные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», а также городской парк.

Жители квартирных домов совместно с участниками мероприятия провели санитарную очистку своих дворов, обновили побелку деревьев, перекрасили потускневшие после зимы скамейки и фасады домов.

«Каждый неравнодушный горожанин способен сделать родной город лучше и комфортнее. И в этом поможет онлайн-голосование за объекты для благоустройства. Давайте вместе благоустроим наш город!, » – призвал жителей мэр города Мусса Галаев.

Напоминаем горожанам, что с 15 апреля началось онлайн-голосование по благоустройству территорий. Для максимального участия жителей в голосовании запущена платформа https://06.gorodsreda.ru

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе