Сегодня под председательством главы города Малгобек Муссы Галаева в мэрии состоялось внеплановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города.

Данное заседание посвящено нашумевшему в сети случаю с поступлением несовершеннолетнего ребенка в МЦРБ №1 г.Малгобек с истощением и признаками побоев. В ходе заседания представитель Малгобекской центральной районной больницы №1 сообщила о состоянии детей и о том, что в данное время две девочки переведены в ДРКБ г.Назрань, а младший ребенок находится в детском отделении Малгобекской больницы.

Также был заслушан представитель ПДН и ОУУД МО МВД России «Малгобекский», который сообщил, что соответствующая работа с данной семьей велась на протяжении последних двух месяцев с момента поступления впервые ребенка в больницу. Регулярно совместно с участковым педиатром посещали семью Муцольговых.

На заседании присутствовала уполномоченный по правам ребенка Чахкиева З., которая пояснила присутствующим членам комиссии, что мать девочки вследствии физического недуга не имеет возможности ухаживать за несовершеннолетней, и поэтому обязанности по уходу за ней осуществляла бабушка по линии матери. Также было отмечено, что после неоднократных обследований жилищных условий семьи, необходимости изъятия детей из семьи не возникало.

На данный момент проводятся оперативно-следственные действия в отношении матери и бабушки пострадавшей девочки. Всем нам необходимо дождаться экспертизы медико-социального бюро для выяснения точного диагноза ребенка. Хотелось бы предостеречь всех комментаторов, блогеров о нераспространении ложных слухов, дождаться экспертизы и официального заявления следственных и медицинских органов. После получения заключения экспертизы, администрация г.Малгобек опубликует на официальной странице специальный пресс — релиз.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе