Заседание Антитеррористической комиссии

В мэрии Малгобека состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии под председательством Главы администрации МО «Городской округ г.Малгобек» Муссы Галаева. В обсуждении вопросов, касающихся обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения майских праздников, Дня образования Республики Ингушетия и Дня России приняли участие члены АТК, руководители силовых структур и служб быстрого реагирования.

Участники заседания обсудили вопрос состояния оперативной обстановки и мерах по обеспечению общественной безопасности и недопущению террористических и экстремистских проявлений в период проведения мероприятий, посвященных Дню образования Республики Ингушетия и Дню России.

Далее рассмотрены вопросы об организации адресной профилактической работы, направленной на недопущение вовлечения лиц, наиболее подверженных воздействию идеологии терроризма, об организации и состоянии деятельности по профилактике терроризма на территории муниципального образования, направленных на устранение причин и условий формирования террористических ячеек, а также сокращение пособнической базы и мерах по ее совершенствованию.

По итогам работы принято решение — обеспечить антитеррористическую безопасность и охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий на территории города, составить график дежурств всех сил и средств.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе