Город воинской славы Малгобек посетила Этуш Елена Евгеньевна

Завтра, 6 мая исполнился бы 101 год народному артисту СССР, актеру театра и кино, педагогу, защитнику и почетному гражданину города воинской славы Малгобек Владимиру Абрамовичу Этушу.

Сегодня жена актера Елена Евгеньевна Этуш вместе с директором театра им.Вахтангова Кириллом Крок, ректором Щукинского училища Евгением Князевым и другими представителями театра посетила наш город, побывала на улице, названной в честь Владимира Этуша, где 6 мая 2022 года состоялось открытие бюста защитнику Малгобека. Мероприятие поселили Председатель Правительства Республики Ингушетия В.Сластенин, Председатель Общественной палаты Ингушетии Л.Амирханова, министр культуры республики З.Льянова,  председатель художников республики М.Мартазанов, Малгобекский горсовет и многие другие.

Елена Евгеньевна выразила благодарность малгобекчанам за уважение и  память, которую они проявляют  к Владимиру Этушу. «Владимир Абрамович для вашего города не чужой человек. Во время войны он оборонял ваш город, принял участие в обороне Кавказа, за что был награжден медалью «За освобождение Кавказа». Именно он был инициатором присвоения Малгобеку почетного звания «Город воинской славы». Очень символично, что его именем названа одна из улиц города, теперь есть еще и замечательный памятник, который занял свое достойное место. Я очень благодарна за память и уважение, которое вы к нему проявляете. Спасибо вам большое», — сказала Елена Этуш обращаясь к жителям города.

Далее присутствующие минутой молчания почтили память павших в бою за освобождение народа и  возложили цветы к подножию бюста Владимира Абрамовича Этуша как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну. В завершении мероприятия мэр Малгобека Мусса Галаев вручил гостям города  сувениры и цветы.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе