Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела административные материалы

В стенах мэрии Малгобека состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации МО «Городской округ г. Малгобек», на котором присутствовали глава города Галаев М.И., о. Малгобекского городского прокурора, старший советник юстиции И.З. Кодзоев, помощник Малгобекского городского прокурора Газиков А.Б., заместитель начальника полиции по ООП МО МВД России «Малгобекский» майор Фаргиев М.С. В ходе заседания члены комиссии рассмотрели два административных материла, поступивших от МО МВД России «Малгобекский» на семью Улугбиевой В.Б., а также заявление бабушки несовершеннолетних детей Мужахоевой М. Д. об определении опеки над несовершеннолетними внуками.

В своем выступлении и.о. Малгобекского городского прокурора старший советник юстиции И.З. Кодзоев отметил, что для того, чтобы определить соответствуют ли условия для проживания детей, надо четко знать критерии определения, привлечь для этого санитарно-эпидемиологическую службу, представителей пожарной безопасности и т.п. «Если условия не соответствуют, то проведено ли обследование акта жилищно-бытовых условий? Какие приняты меры? Выяснить кто собственник квартиры, кто по указанному адресу зарегистрирован? Какие образовательные учреждения посещают дети? Все эти вопросы необходимо решить и только после этого принимать какие-либо решения», — отметил прокурор города.

По итогам заседания комиссия решила направить протокол для исполнения сроком до 11.05.2023 на имя заместителя начальника полиции по ООП МО МВД России «Малгобекский» о предоставлении полной и подробной информации на семью Улугбиевой.В.Б., а также предоставить матери несовершеннолетних детей Долгиевой Марет Умаровне, время до 01.06.2023г. для определения жилья для проживания с несовершеннолетними детьми.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе