Благоустройство города в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году в Малгобеке благоустроены четыре общественных территорий: ул.Мира, ул.Эльдиева, ул.Заветы Ильича и ул.З.Космодемьянская.

В текущем году также будут благоустроены четыре общественные территории. Это ул.Кооперативная, Партизанская, Гагарина,27-го Партсъезда. В частности, на ул.Кооперативная проведено выравнивание дорожного полотна и подготовка основания дороги для дальнейшего асфальтирования улицы. В настоящее время рабочие устанавливают здесь бордюрный камень. Далее необходимо провести устройство тротуара и обновить уличное освещение.

Нужно отметить, что, начиная с 2017 года, в нашем городе благоустроено около 30 общественных территорий. Из них 10 — дворовые территории многоквартирных домов. Каждый из этих дворов был оборудован детской площадкой, обустроены зоны отдыха с устройством тротуарной плитки, скамеек и урн, также благоустроена и проезжая часть.

Аналогичные работы были проведены и в общественных местах, а именно: парк им.Серго Орджоникидзе, аллея им.Гейдара Алиева и городской сквер Памяти и славы.

Также напоминаем горожанам, что продолжается рейтинговое голосование в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на единой платформе 06.gorodsreda.ru по выбору общественных территорий. Отдать свой голос смогут жители старше 14 лет.

Малгобекчане могут проголосовать за четыре из 9-ти территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе