В рамках реализации нацпректа «Демография» в Малгобеке активно строят детсады

Строительство детских садов — одно из главных направлений нацпроекта «Демография». Современные дошкольные учреждения открываются в последние годы и в городе Малгобек. В частности, администрацией г. Малгобек ранее был выделен земельный участок 1,3 га для строительства дошкольного учреждения на 190 мест. Как отметил представитель подрядной организации ОО «Интеко», в данное время ведутся внутренние работы: штукатурка, устройство отопления, разводка канализационной системы и водолинии. На территории строящегося учреждения установлен резервный источник электропитания, а также предусмотрена подстанция. Срок завершения строительства объекта- до конца текущего года.

«Ввод в эксплуатацию новых дошкольных учреждений позволит несколько уменьшить напряженность с местами в детских садах. Особенно важно, что здания строятся с учетом возможности создания ясельных мест. Вместе с тем, важно не только построить новые детские сады, но и сделать их максимально комфортными для детей. Обстановка детского сада должна быть максимально удобной и безопасной. Как внутренний интерьер, так и внешний должны быть привлекательными для ребенка и вызывать интерес», — отметил начальник отдела архитектуры и градостроительства И.Гандалоев.

Напомним, что нацпроект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни».

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе