Жители Малгобека определяют лицо своего города — голосование по выбору комфортных территорий развития близится к завершению

31 мая завершится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году.

Онлайн-голосование проводится на единой федеральной платформе — 06.gorodsreda.ru в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда» в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Основная цель национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в том числе и в Малгобеке состоит в том, чтобы дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза.

Малгобекчане могут голосовать за благоустройство общественных объектов как самостоятельно, следуя инструкции, так и с помощью волонтеров.

«В нашем городе живут активные и инициативные люди. В частности, в голосовании на сегодняшний день приняли участие 6569 малгобекчан. Призываю всех, кто еще не успел высказать свое мнение, сделать это – голосование продлится до 31 мая. Каждый может решить, какая улица преобразится в первую очередь», – обратился к жителям глава города Мусса Галаев.

Пресс-служба администрации г. Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе