В школах Ингушетии начались единые государственные экзамены

26 мая 2023 года по всей стране стартовала волна сдачи единых государственных экзаменов. В эксперимент по ЕГЭ Ингушетия впервые вступила в 2007 году. С 2009 года ЕГЭ стал официально единственной формой сдачи экзаменов, с этого года во всех школах по всей стране, чтобы поступить куда-либо, нужно сдать ЕГЭ и на основе его результатов поступать для получения дальнейшего образования.

В этом году открыли основной период ЕГЭ экзамены по географии, литературе и химии. Взрослым людям кажется легкой задача выбрать из нескольких представленных ответов лишь один и правильный. Но на самом деле некоторые задания изложены таким образом, что вариантов правильных ответов может быть и несколько. Главная проблема, обязанность, задача ученика заключается в том, чтобы правильно понять задание и узнать на него точный ответ.

Единый государственный экзамен прочно вошел в жизнь школьников-выпускников. Уже в начале 10 класса стоит определиться с выбором предметов, которые ученик планирует сдавать,  с тем, чтобы именно этим дисциплинам уделять больше своего внимания.

Пожелаем нашим выпускникам отлично  сдать единые государственные экзамены, получить долгожданные аттестаты и с ними постигать новые рубежи!

Может быть интересно

Отправите обращение главе