В Ингушетии местный житель осужден за мелкое взяточничество

Мировым судьей судебного участка № 8 Республики Ингушетия вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего жителя Республики Ингушетия. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на дачу мелкой взятки лично в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что подсудимый 22.03.2023 находясь в служебном кабинете Назрановского ЛО МВД России на транспорте, в момент составления административного протокола за административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение запрета на курение на отдельных территориях, объектах) попытался передать денежные средства в размере 1000 рублей действующему сотруднику полиции, которым преступные действия были пресечены на месте.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Назрановской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Может быть интересно

Отправите обращение главе