Город воинской славы Малгобек и Сысертский городской округ Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках рабочей поездки в Республику Ингушетия, делегация Сысертского городского округа сегодня посетила город Малгобек. Главной целью стало подписание соглашения об установлении побратимских/партнерских отношений между Сысертским городским округом и муниципальным образованием «Городской округ г.Малгобек». В состав делегации вошли глава округа Нисковских Д.А., начальник Управления образования Администрации Сысертского городского округа Колясникова Н.С., Полномочный представитель Республики Ингушетия в Уральском федеральном округе и Свердловской области Аушев К.А. и другие.

Торжественная церемония подписания соглашения состоялась в преддверии празднования Дня республики в здании администрации г.Малгобек. «Сегодня положено начало нашему общению, и мы надеемся в дальнейшем у нас появятся совместные проекты, в рамках которых мы будем сотрудничать. Мы очень рады, что имеем возможность пообщаться, развивать наши партнерские отношения. В том числе и экономические связи и вопросы торговли», — отметил глава округа Д.Нисковских.

Согласно соглашению между администрацией г.Малгобек и Сысертским округом, сотрудничество направлено на установление и развитие производственных и торгово-экономических связей, проведение совместных спортивных и культурных мероприятий, реализацию приоритетных направлений в области молодежной политики, обмен опытом и информацией по проведению слетов молодежи и детских организаций, проведение совместных семинаров руководителей образовательных учреждений и т.д.

После подписания соглашения гости посетили мемориальный комплекс «Слава», где возложили цветы, затем побывали в музее боевой и трудовой славы им.Чербижева.
Далее гости города воинской славы посетили Братскую могилу №2 погибших в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Пресс-служба администрации г. Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе