Состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

5 июня 2023 г. на территории г. Малгобек в результате чрезвычайной ситуации, вызванной комплексом неблагоприятных метеорологических явлений в виде грозы, дождя и сильного ветра были повреждены линии электропередач, кровли частных домовладений, произошло частичное подтопление жилых домов, повалены деревья.

6 июня в мэрии города состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании комиссии было отмечено, что все необходимые службы с вечера 5 июня были задействованы в ликвидации последствий стихии.

В городе проводятся работы по восстановлению электроснабжения и расчистке от поваленных деревьев и веток.

О сложившейся ситуации в городе доложили представители поисково- спасательный отряд «Тарко» и пожарно- спасательной части -2. Сотрудниками ПСО «Тарко» и МУП «ЖКХ г. Малгобек» проведено обследование пострадавших от паводковой ситуации жилых домов, были приняты и обработаны 7 заявок, поступившие от жителей города Малгобек.

«Необходимо минимизировать все риски, оперативно реагировать на жалобы и обращения людей и не допустить осложнения ситуации. Это наша главная задача на ближайшее время»- подчеркнул Мусса Исаевич, обращаясь к присутствующим членам комиссии.

Пресс-служба администрации г. Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе