Расширение программы маткапитала и «детские» льготы: в «Единой России» предложили новые меры поддержки семей с детьми

Они войдут в предвыборную Программу партии на выборах в Госдуму
            Инициативы озвучили участники форума «Большой семейный совет», который провел Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в одном из центров детского творчества в Москве. В нем приняли участие руководители социальных НКО и родительских объединений.
            Большой блок новых инициатив касается многодетных семей. Необходимо проработать вопросы о поэтапном снижении на них налоговой нагрузки, подчеркнул Председатель «Единой России».
«Данная поддержка существенно улучшит материальное состояние жителей нашего региона  и несомненно поможет шагать в будущее с уверенностью в завтрашнем дне. Поддержка многодетных семей всегда должна быть в приоритете, поскольку за нашими многодетными семьями будущее страны» — заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Собрании Республики Ингушетия Магомед Тумгоев.
Также в «Единой России» выступили с инициативой приоритетно зачислять в одну школу братьев и сестер вне зависимости от места их регистрации. По действующему законодательству для этого дети должны быть прописаны на одной жилплощади. В противном случае семья лишается права приоритетного зачисления в учебное заведение. Идею поддержали в Минпросвещения.
            В завершении форума Дмитрий Медведев отметил, что все прозвучавшие инициативы будут проработаны вместе с Правительством и войдут в предвыборную Программу «Единой России».

Может быть интересно

Отправите обращение главе