Защита прав несовершеннолетних

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, с 1 по 10 июня 2021 года на территории города сотрудниками МО МВД России «Малгобекский» проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». В ходе проведения мероприятия будут выявляться семьи несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, родители, допускающие жестокость и насилие по отношению к детям, лица, вовлекающие несовершеннолетних в противоправную деятельность, будут привлечены к ответственности.
Кроме этого, стражи порядка посетят неблагополучные семьи, с целью выявления семейных дебоширов, родителей, злоупотребляющих спиртными напитками, имеющими судимость, либо вернувшихся из мест лишения свободы, имеющих несовершеннолетних детей.
В ходе проверки специалисты побеседуют как с подростками, так и с их родителями. Разъяснят ответственность взрослых за вовлечение несовершеннолетних в пьянство, токсикоманию и наркоманию.
Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, могут в любое время суток обратиться в дежурную часть по телефону: 8 (8734) 62-47-60,
и для получения консультативно-психологической помощи при возникновении любой сложной жизненной ситуации на телефон доверия 8-800-2000-122.

 

Может быть интересно

Отправите обращение главе