В Малгобеке возводится еще одно дошкольное учреждение

Согласно утвержденному графику продолжается возведение нового дошкольного учреждения в г.Малгобек на 220 мест, в рамках нацпроекта «Демография».
Как пояснил подрядчик, в настоящее время ведётся монолитное перекрытие первого этажа.
Здание вместит в себя зоны для занятий и отдыха, кабинеты психолога и логопеда, залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский кабинет, пищевой блок и административно-хозяйственный блок. Благодаря созданию этого объекта появится дополнительные места для самых маленьких горожан.
По мнению Главы г.Малгобек Муссы Исаевича, создание социальной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений развития города. «В нашем городе, как по республике и по всей стране в целом, продолжают открываться современные дошкольные учреждения, в которых предусмотрены все условия для интеллектуального, физического и творческого развития детей. Благодаря нацпроекту «Демография» родители смогут отправлять малышей в хорошие детские сады, где дети будут получать качественное дошкольное образование вне зависимости от места проживания. Открытие детского сада в западной части города позволит принять 220 дошкольников, что даст возможность частично решить проблему очередности детей и увеличит количество рабочих мест в городе»,–отметил Мусса Исаевич.
Поддержка материнства и детства, обеспечение условий для всестороннего развития детей – ключевые направления, обозначенные мэром Малгобека. За последние годы в нашем регионе построено немалое количество детских садов, что помогло обеспечить и сохранить абсолютную доступность учреждений для детей от рождения до семи лет.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе