В Малгобеке прошло выездное мероприятие по проверке санитарной очистки дворовых территорий

17 августа 2022г. сотрудники производственного отдела администрации города Малгобек совместно с начальником МКУ «Благоустройство города» И.Албогачиевым, в очередной раз провели выездное мероприятие по проверке санитарной очистки дворовых территорий в центральной части города.

По итогам проверки территорий, расположенных по адресам: Гарданова 29а, Гоголя 32, Осканова 6, 6а, 12, Нурадилова 71, 73, Этуша 4, 6, 8, были выявлены нарушения в части их содержания, а именно подборка мусора, метение и его вывоз.

Также выявлено грубое нарушение по несоблюдению графика вывоза мусора региональным оператором ООО Экосистема. Мусорные баки по состоянию на 11.00 17. 08. 2022г. переполнены, загрязнены прилегающие территории к мусорной площадке.

По заявлению начальника МКУ «Благоустройство города» Албогочиева И. одна из причин загрязнения дворовых территорий является несвоевременный вывоз мусора, потому как порывом ветра мусор разносит на прилегающие территории.

Во время проведения мероприятий на закрепленных территориях присутствовали работники МКУ «Благоустройство города», которые занимались подборкой мусора и очисткой мусорных урн.

Со слов работников МКУ «Благоустройство города», причиной загрязнения дворов территории является несвоевременный вывоз региональным оператором ООО «Экосистема», а также виновниками являются некоторые жители города, вываливающие мусор в неотведенных местах.

На момент проверки состояние санитарной очистки можно считать удовлетворительной.
Руководитель МКУ «Благоустройство города», а также региональный оператор ООО Экосистема взяли на себя обязанности впредь не допускать подобной ситуации.

В дальнейшем администрацией города будут проведены контрольные проверки. В случае выявления повторного нарушения и невыполнения своих обязанностей, будет составлен протокол об административных правонарушениях.

Важно отметить, что придомовую территорию многоэтажного жилого дома по адресу Базоркина 72 можно назвать образцовой, так как санитарное состояние данной территории соответствовало всем нормам.

 

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе