Благоустройство 4-х общественных территорий, согласно выбранным дизайн-проектам, начаты в Малгобеке

Облик города — совместная работа администрации, подрядчиков и горожан. Именно жители лучше всего знают, что необходимо благоустроить в их городе в первую очередь. Они видят позитивные результаты этого взаимодействия и поэтому активно участвуют в голосовании, влияют на развитие и преображение своего города.

В Малгобеке, в рамках рейтингового голосования, в 2022 году в участвовало 8 проектов, по два от каждой территории. Горожане голосовали за проекты благоустройства ул.Кооперативная, 27-го Партсъезда, Партизанская и Гагарина. Более 4000 человек приняли в этом мероприятии. Одним из важных этапов в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является разработка дизайн-проектов благоустройства территорий-победителей. Чтобы пространства максимально соответствовали запросам жителей, по каждому из них администрация города Малгобек провела общественные обсуждения, на которых были определены основные проектные решения, функциональная наполняемость и пожелания в формировании нового облика.

Напомним также, что 15 апреля 2023 года стартует Всероссийское онлайн-голосование, инициированное Президентом РФ В.В.Путиным, по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», на единой федеральной платформе.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе