Комиссия по делам несовершеннолетних провела выезд по неблагополучным семьям

В целях осуществления контроля над родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 22 мая 2023г. организован комиссионный выезд по неблагополучным семьям, проживающим на территории города. В составе рабочей группы были: представители КДН и ЗП при администрации города, инспекторы ПДН МО МВД России «Малгобекский», представители центра занятости и социальной защиты, управления образования, представитель движения «Юнармия», Малгобекской центральной больницы№1 г.Малгобек, городского совета и другие.

Всего комиссией было запланировано посетить 11 семей, но только шесть семей удалось застать дома. В ходе рейда члены комиссии провели обследование жилищно-бытовых условий семей, наличие — продуктов питания, мест для занятий и развития детей, отдыха, наличие сезонной одежды.

С родителями проведены индивидуальные профилактические беседы о недопущении употребления спиртных напитков, жестоком обращении с детьми, а также им были разъяснены основы уголовной и административной ответственности, в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей. Родители предупреждены о возможном лишении родительских прав, в случае неисполнения родительских обязанностей.

Пресс-служба администрации г. Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе