Строительство детского сада на 80 мест по ул. Лермонтова идет полным ходом

Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 80 мест, возводится в рамках нацпроекта «Демография» по муниципальному контракту. Строительство детского сада началось в 1V квартале прошлого года.

Важный социальный объект должен быть открыт в этом году, и его ждут жители данного участка города. В двухэтажном здании будут размещены групповые комнаты, раздевалки, игровые зоны, спальни, буфет, медицинский блок и изостудия. Проектом предусмотрена зона игровой территории, которая включает в себя физкультурную и групповые площадки.

«На данный момент ведутся монолитные и каркасные работы. Следующий этап – кровельные и сварочные работы. Вся работа ведется в соответствии с проектно-сметной документацией, а также в соответствии с утвержденным графиком», — прокомментировал начальник производственно-технического отдела подрядной организации ООО «Маяк» Дербичев А.М.

Строительство детского сада является важным шагом для обеспечения качественной образовательной инфраструктуры в нашем городе, отвечая запросам местных жителей и способствуя развитию всего города.

Напоминаем нашим горожанам о том, что до 31 мая 2023г. есть возможность участия в рейтинговом голосовании на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru инициированное президентом страны В.Путиным. Каждый желающий, старше 14 лет, может принять участие в этом проекте. Перейдя по ссылке. Выбрав свой муниципалитет и территорию, благоустройство которой он видит в первую очередь.

Пресс-служба администрации г. Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе