В Малгобеке начата реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году

Всего в текущем году в рамках программы в городе будет отремонтировано 4 улицы: Кооперативная, Гагарина, 27 Партсъезда и улица Партизанская. На участках планируется полная реконструкция с устройством асфальтобетонного покрытия дорожного полотна, устройством тротуаров и уличного освещения.

Спецтехника уже сосредоточена на одной из улиц города. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на ул.Кооперативная ведется выравнивание дорожного полотна и подготовка основания дороги для дальнейшего асфальтирования улицы.

Ход проведения работ проинспектировал Глава города Мусса Галаев. Он оценил промежуточный результат и провёл беседу с подрядчиком и рабочими на участке. Мусса Исаевич также выслушал и пожелания жителей улицы, благодаря которым были внесены корректировки в план по обновлению улицы.

«Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» — важный этап в жизни нашего города. В период проведения работ по реконструкции необходимо учесть желание самих жителей улицы, выслушать их мнение и вместе принять правильное решение в обновлении улицы. Ведь в итоге это все делается для них и их комфорта», — поделился градоначальник.

Напомним, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории города Малгобек с 2017 года уже реконструировано около 30 общественных и 17 дворовых территорий. «Формирование комфортной городской среды» — это отличная возможность сделать города современнее, удобнее и чище за счет средств федерального бюджета.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе